Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
2 рубля 2020 года ммд- исполнение хвоста. Сообщение Добавлено: 20-03-2024 13:29:56 

Благодарил (а): 0 раз.
Тема: Советы
Вложение:

Доброго дня! Долго собирался выставить на обозрение данную монету.Но не спешил, а постарался собрать кое какую дополнительную информацию.
Вопрос у этой монеты, это изготовление хвоста орла на аверсе. Были жаркие споры на эскандэ, жаль диалог не получился, и я прекратил общение. Тему, как я имею информацию со стороны, вообще убрали. Просьба отнестись к теме неспеша с выводами, так как есть много дополнений для осуждения. Тему еще дополню отчетом из института стали, и еще так же высказыванием по данной монете форумчанина, который представил, правда от руки, чертеж исполнения.
Извините, хотел как то выделить текст и фото из отчета данную монету, но у меня не получается. Поэтому, путь простят модераторы, но в отчете присутствует доклад о двух монетах. Я думаю, кто заинтересуется - разберется.

Вложения:
2 рубля 2020 года ммд- исполнение хвоста. - 2rublya_2020_goda_Fragment_Khvosta
2 рубля 2020 года ммд- исполнение хвоста. - 2rublya_2020_goda_Fragment_Khvosta [ 269.05 Кб | Просмотров: 342 ]
2 рубля 2020 года ммд- исполнение хвоста. - 2 руб-2020 год хвост исполнение
2 рубля 2020 года ммд- исполнение хвоста. - 2 руб-2020 год хвост исполнение [ 215.47 Кб | Просмотров: 342 ]
2 рубля 2020 года ммд- исполнение хвоста. - Обьединение 2 руб 2009 года ммд- хвост
2 рубля 2020 года ммд- исполнение хвоста. - Обьединение 2 руб 2009 года ммд- хвост [ 106.54 Кб | Просмотров: 342 ]

Re: 2 рубля 2020 года ммд- исполнение хвоста. Сообщение Добавлено: 21-03-2024 11:06:37 

redin писал(а):
Вложение:
Вложение Отчет по обследованию монет 2руб-09год и 2руб-20 год.docx больше недоступно

Доброго дня! Долго собирался выставить на обозрение данную монету.Но не спешил, а постарался собрать кое какую дополнительную информацию.
Вопрос у этой монеты, это изготовление хвоста орла на аверсе. Были жаркие споры на эскандэ, жаль диалог не получился, и я прекратил общение. Тему, как я имею информацию со стороны, вообще убрали. Просьба отнестись к теме неспеша с выводами, так как есть много дополнений для обсуждения. Тему еще дополню отчетом из института стали, и еще так же высказыванием по данной монете форумчанина, который представил, правда от руки, чертеж исполнения.
Извините, хотел как то выделить текст и фото из отчета данную монету, но у меня не получается. Поэтому, путь простят модераторы, но в отчете присутствует доклад о двух монетах. Я думаю, кто заинтересуется - разберется.

Вложения:
2 рубля 2020 года ммд- исполнение хвоста. - Чертеж исполнения работы штемпеля
2 рубля 2020 года ммд- исполнение хвоста. - Чертеж исполнения работы штемпеля [ 233.56 Кб | Просмотров: 295 ]

Re: 2 рубля 2020 года ммд- исполнение хвоста. Сообщение Добавлено: 22-03-2024 10:29:19 

redin писал(а):
redin писал(а):
Вложение:
Вложение Отчет по обследованию монет 2руб-09год и 2руб-20 год.docx больше недоступно

Вопрос у этой монеты, это изготовление хвоста орла на аверсе. Были жаркие споры на эскандэ, жаль диалог не получился, и я прекратил общение. Тему, как я имею информацию со стороны, вообще убрали. Просьба отнестись к теме неспеша с выводами, так как есть много дополнений для обсуждения. Тему еще дополню отчетом из института стали, и еще так же высказыванием по данной монете форумчанина, который представил, правда от руки, чертеж исполнения.

А ещё обратил внимание на Аверс 5 рублей 2016 года (Каталог Эсканде), где исполнение хвоста почти такое же, как и на 2х рублях 2020 года.

Вложения:
2 рубля 2020 года ммд- исполнение хвоста. - 2руб-20 года и 5 руб.2016 руб. Объединение
2 рубля 2020 года ммд- исполнение хвоста. - 2руб-20 года и 5 руб.2016 руб. Объединение [ 182.61 Кб | Просмотров: 269 ]

Re: 2 рубля 2020 года ммд- исполнение хвоста. Сообщение Добавлено: 24-03-2024 09:09:53 

redin писал(а):
redin писал(а):
redin писал(а):
Вложение:

А ещё обратил внимание на Аверс 5 рублей 2016 года (Каталог Эсканде), где исполнение хвоста почти такое же, как и на 2х рублях 2020 года.

Вложения:
2 рубля 2020 года ммд- исполнение хвоста. - Обьединение фрагментов 2-20 и 5-16 Хвост
2 рубля 2020 года ммд- исполнение хвоста. - Обьединение фрагментов 2-20 и 5-16 Хвост [ 741.65 Кб | Просмотров: 227 ]

Re: 2 рубля 2020 года ммд- исполнение хвоста. Сообщение Добавлено: 14-04-2024 08:09:01 

Доброго дня Уважаемые! Вот тема, которая так и не получила конкретного заключения, а именно: - можно ли данную монету отнести к разряду разновидности?!
Скажите, чтобы я обращался к Эсканде, так этот момент имел место. Правда тогда не было отчета по монете и я тогда еще не обратил внимание на фото в каталоге Эсканде 5 рублей 2016 года. А как я понимаю, все фото в каталоге Эсканде, это примеры на дальнейшую ориентацию в определении статуса монеты.
Ну а диалога на Эсканде не получилось, от слова совсем! Обидно было, но обижаться- это глупо!
Так что ещё раз прошу Вашего внимания к теме и какого то вердикта, так как Самарский форум, для меня - это начало моего интереса к монетам. Правда и на Самаре были тернии, но как видно из последнего времени, было осознание по отношению к участникам форума, особенно молодым, и появилось более терпимое и уважительное общение!
С Уважением !

Re: 2 рубля 2020 года ммд- исполнение хвоста. Сообщение Добавлено: 28-04-2024 18:25:57 

redin писал(а):
Доброго дня Уважаемые! Вот тема, которая так и не получила конкретного заключения, а именно: - можно ли данную монету отнести к разряду разновидности?!
Скажите, чтобы я обращался к Эсканде, так этот момент имел место. Правда тогда не было отчета по монете и я тогда еще не обратил внимание на фото в каталоге Эсканде 5 рублей 2016 года. А как я понимаю, все фото в каталоге Эсканде, это примеры на дальнейшую ориентацию в определении статуса монеты.
Ну а диалога на Эсканде не получилось, от слова совсем! Обидно было, но обижаться- это глупо!
Так что ещё раз прошу Вашего внимания к теме и какого то вердикта, так как Самарский форум, для меня - это начало моего интереса к монетам. Правда и на Самаре были тернии, но как видно из последнего времени, было осознание по отношению к участникам форума, особенно молодым, и появилось более терпимое и уважительное общение!
С Уважением !

Кстати, есть еще экземпляры такого же исполнения хвоста, но только на 1 рубле 2016 года. Мне попалось 6 монет с таким исполнением. И добавлю фрагмент фото с эскандэ Шт.Б аверса 1 рубля 2016 года.
Получается, что и на 5 рублях и 2 рублях и на 1 рубле-имеется другое исполнение хвоста, отличающаяся от просто просечки.

Вложения:
2 рубля 2020 года ммд- исполнение хвоста. - Фрагмент аверса 1 рубль 2016 г. Шт.Б
2 рубля 2020 года ммд- исполнение хвоста. - Фрагмент аверса 1 рубль 2016 г. Шт.Б [ 233.29 Кб | Просмотров: 87 ]
2 рубля 2020 года ммд- исполнение хвоста. - 1 рубль 2016 года Аверс шт.Б
2 рубля 2020 года ммд- исполнение хвоста. - 1 рубль 2016 года Аверс шт.Б [ 1.47 Мб | Просмотров: 87 ]

[ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа